Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детские учреждения Борисоглебска под угрозой!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nisk
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 19, 2011
Сообщения: 161

Заходил на форум:10.15.2012

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 1:16 pm    Заголовок сообщения: Детские учреждения Борисоглебска под угрозой! Ответить с цитатой

При проведении строительных и ремонтных работ электрике обычно уделяется особое место. Оно и понятно, учитывая, что от качества ее монтажа зависит противопожарная безопасность здания. Впрочем, в Борисоглебске на безопасность, похоже, мало кто обращает внимание. Причем, что самое страшное, даже тогда, когда речь идет о детских учреждениях.

Пример: недавно сданное педиатрическое отделение центральной районной больницы. Его, находившееся на контроле губернатора Алексея Гордеева, 1 декабря прошлого года торжественно открыли в присутствии депутатов Государственной и областной Дум.

Не доделано – и бог с ним!

– С этим объектом все было очень непросто, – говорит местный предприниматель Виктор Алексеев. – Деньги на него были выделены неплохие, но подрядчик – местная компания «Энергия», имеющая незначительный штат сотрудников – набрал на работу людей, не имевших опыта электромонтажных работ. Как следствие – работы выполнялись не по проекту. Благо, районные власти пригласили для проведения ревизии очень серьезную саратовскую фирму, которая забраковала практически все, что было здесь сделано. Контракт с «Энергией» расторгли, но почему-то она не попала в список недобросовестных подрядчиков. Новый же конкурс выиграла более серьезная организация, но результаты ее работы меня просто поразили.

По словам Виктора Александровича, подрядная организация была вынуждена работать в условиях жесткого цейтнота, чтобы успеть к 1 декабря. В результате недоработанными оказались розеточные группы, не выполнены работы в физиокабинете, автоклавной, в дизель-генераторной, не смонтирована электрика системы вентиляции.

– Я все понимаю: сроки, спешка, – говорит предприниматель. – Сдать объект к сроку – вопрос политический. Но можно же было сдать объект, а потом быстро все довести до ума. Почему недоработки так и не устранили? Даже проводку частично использовали ту, которую прокладывала «Энергия» и которую забраковали проверяющие. А родители были вынуждены возить своих больных детей на физиопроцедуры в старое здание, расположенное в трех кварталах от нового.

У Виктора Алексеева тревога по этому поводу не праздная. Во-первых, он сам – отец маленькой дочери. Во-вторых, он возглавляет самое крупное в Борисоглебске предприятие по проектированию, обслуживанию, испытанию и монтажу электросетей и электрооборудования, систем охранно-пожарной сигнализации и молниезащиты. Здесь, как правило, разрабатываются проекты электромонтажных работ, проводимых в местных учреждениях здравоохранения. Кроме того, по договору с центральной районной больницей именно его специалисты занимаются обслуживанием электрического хозяйства отделений ЦРБ.

Впрочем, если проблемы в детском отделении больницы связаны исключительно с человеческим фактором (то есть – как заказчик мог подписать акт приемки выполненных работ?) и, следовательно, решаемы, то сложности, наметившиеся с ремонтом детской поликлиники, имеют уже куда более серьезную основу.

Трое рабочих на три этажа

– Все заказы на муниципальном, региональном и федеральном уровне теперь обязательно проходят через торги, проводимые по Федеральному закону №94, – поясняет Виктор Александрович. – Закон же этот позволяет выигрывать право подписания контракта кому угодно. Профессионализм в расчет не берется. В результате люди буквально обваливают конкурсы, занижая цену в два-три раза от максимальной стоимости контракта. Вот, в частности, право проведения электромонтажных работ в здании детской поликлиники выиграла фирма «Паритет». При максимальной цене контракта в 2,9 млн. руб. они предложили выполнить его за 1,1 млн. Но я сам составлял проект этих работ и знаю – данной суммы не хватит даже на закупку необходимых для ремонта материалов!

По словам Виктора Алексеева, «Паритет» нанял для выполнения работ местную фирму «Борэнерго». Та направила на объект троих рабочих, до того дел с электрикой не имевших. В результате компания сорвала все мыслимые и немыслимые сроки. Но это – не главное.

В ходе проведения работ «Бор­энерго» в целях экономии неоднократно отступал от проекта, использовал более дешевые материалы, выполнял отличные от предусмотренных виды работ. В результате подал напряжение на оголенную проводку.

– Представьте только: работы проводились без закрытия поликлиники! – ужасается Виктор Александрович. – Получается, что дети и их родители, врачи и медсестры находились в здании, где под напряжением была «голая» проводка. Я сразу же обратился в районную прокуратуру, но она отписалась – как всегда.

Виктор Алексеев написал в Ростехнадзор, специалисты которого обратились в областную прокуратуру для проведения проверки. Однако в результате бюрократической волокиты проверяющие смогли попасть на объект только три недели спустя.

– За три недели, по идее, можно устранить все недостатки, – говорит предприниматель. – Особенно если знать, по какому поводу будет проводиться проверка. Но там не предприняли никаких шагов, чтобы что-то изменить! В итоге Ростехнадзор обратился в суд, и деятельность поликлиники в этом здании приостановили. Администрация городского округа нашла выход из ситуации, временно переведя учреждение в старое здание детского отделения больницы, позволив завершить работы на объекте. Но проблема в том, что продолжают эти работы те же самые люди…

Гигиена и безопасность

Удивление Виктора Александровича вызывает даже не тот факт, что конкурсы выигрывают организации, которые не представляют стоимость необходимых работ, а то, что надзорные органы в большинстве случаев оставляют без внимания все сигналы о непредсказуемых последствиях, к которым может привести халатность заказчиков. С этим предприниматель столкнулся, пожелав участвовать в замене электрооборудования ряда борисоглебских детских садов.

– Детсады у нас старые, – поясняет он. – Поэтому, когда были объявлены котировки на приведение их электрохозяйства в соответствие установленным требованиям, я обрадовался. Мысль мне показалась интересной, и я решил принять участие в котировках. Но когда увидел, что требуется сделать, просто обомлел. Цена контракта учитывала проведение работ, которые не соответствовали предъявляемым к дошкольным учреждениям требованиям. Например, проводка практически не защищалась от замыканий и возгораний. То есть, не дай Бог, произойди что непредвиденное, в детсаду просто потухнет свет и даже не будет возможности эвакуировать детей – установка положенных аккумуляторных светильников на выходы там тоже не предусматривалась. Я отказался участвовать в этом цирке. Более того, написал в прокуратуру заявление, в котором, сославшись на необходимые документы, попытался оспорить факт проведения именно таких работ. В итоге мне ответили, что подрядчик провел работы в полном соответствии с заявленными требованиями, соответственно, основания для принятия мер прокурорского реагирования отсутствуют. Но естественно, что подрядчик сделал все, как от него требовали! Другое дело, что именно от него требовали! До этого прокуратуре не было никакого дела.

В то же время, говорит Виктор Алексеев, не так давно прокуратура отреагировала на отсутствие в одном из детских садов крышек на песочницах – дескать, это негигиенично. Хотя ущерб здоровью детей от кошки, случайно сходившей в туалет в незакрытую песочницу, и от замыкания проводки, согласитесь, будет несопоставим.

– Если, не дай Бог, произойдет трагедия, прокуратура однозначно найдет виновных, – говорит предприниматель. – И сразу же будет обнаружено, что электромонтажные работы проводились не должным образом. Но зачем доводить до трагедии?

Вообще, считает Виктор Александрович, сегодня безопасность электросетевого хозяйства начинает отходить на задний план. У Ростехнадзора забрали полномочия по контролю за энергетической безопасностью социальных и коммерческих объектов, предприниматели при наличии хороших юристов могут не опасаться ответственности за собственное бездействие. Но дело, конечно, не только в юристах. Проблемы кроются прежде всего в системе, которая позволяет выходить на рынок неквалифицированным псевдоспециалистам.

– Сегодня в Борисоглебске работают несколько крупных бригад, нигде не числящихся и не зарегистрированных, – поясняет предприниматель. – Мне тяжело конкурировать с ними: из-за того, что они не зарегистрированы, не платят налоги, себестоимость их работы становится значительно ниже моей. Да, они не могут участвовать в конкурсах, но их постоянно нанимают те, кто в них побеждает. И ладно бы, если те, кто нас обгоняет, делали работу качественно – я бы смирился. Но она представляет угрозу для населения. Однако до этого никому нет дела… http://www.bereg.vrn.ru/5755.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuALex
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 10, 2009
Сообщения: 441
Откуда: Врн
Заходил на форум:06.05.2014

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как-то рекламкой попахивает


_________________
www.yurinalexey.gallery.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nisk
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 19, 2011
Сообщения: 161

Заходил на форум:10.15.2012

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно что и говнецом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grinit
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 05, 2009
Сообщения: 84

Заходил на форум:11.07.2016

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReZka
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 11, 2006
Сообщения: 855
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:06.11.2020

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наткнулся на эту статью сегодня в газете(бумажной) все бы ничего если не внизу мелким шрифтом : "на правах рекламы", мож я что не понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim131
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 1603

Заходил на форум:01.05.2017

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья nisk`а действительно "сработана" так добротно, что хочется взяться за вилы. Тем более, что Виктор Александрович мне хорошо знаком и правдивость слов автора не вызывает сомнений. Но, если б это не реклама! Статьи с такими приписками вызывают протест, как бы они ни были правдивы. И человек, сочиняющий не статью а рекламу (заведомо обозначенную) уважения не вызывает.
Однако, я хотел бы высказаться в пользу Алексеева, тем более, что сам был в ситуации, где мой старый приятель оказался на высоте и профессионально, и по-людски.
У меня закоротила проводка. Дом только что отремонтирован, под потолком наклеена лепнина, короба. Распределительные коробки ими скрыты. На стенах - то обои, то панели, разветвления и отводки уже не соответствуют схеме проводки тридцатилетней давности. И нет уже того электрика, что эту проводку делал.
Сразу позвонил Алексееву. Тот обещал прислать мастера после работы (завтра - выходной). Он и приехал. Обошли весь дом, весь подвал, все розетки и отводки проверили, ничего не нашли. Счётчик выбивает свет после включения автомата. Заключение мастера: долбить. Но это уже не его работа. Правда от счётчика вывел ток на ближайшую розетку, чтоб запитать хоть холодильник. Денег не взял категорически:"Я ничего не нашёл"
В понедельник связываюсь с Виктором. Спрашиваю, чем может помочь? Отвечает как и электрик: "Искать коротыш." "А можно не разрушая штукатурки?" "Как повезёт, - отвечает. - Но случай у тебя очень скверный."
Приехали двое мастеров. Изучали ситуацию два часа. В нескольких подозрительных местах в подвале убирали штукатурку, проверяли старые скрутки - ничего не видно. Подъехали ещё двое. Тоже озадачились. Заключение: "Найти может только лаборатория. У них есть такой прибор. Но под панелями - вряд ли возьмёт. И лепку в углах может придётся резать." "Сколько я должен за ваши муки?" "Это контора посчитает, мы денег не берём" С тем и уехали.
Я снова звоню старому знакомому, хоть и понимаю, что надоел ему чертовски. Подумает, что я вешаюсь на шею. Звоню и в контору. Делаю заказ на лаборатоное обследование. Заказ принимают, но два дня не отвечают. А мне - хоть пропади. И без света, и без надежд, и второй ремонт предстоит, похоже. Наконец отвечает секретарь(?): "Я докладывала В.А. о вас. Пока все заняты, и он в отъезде. Подождите." Мобильный Алексеева не отвечает. Наконец связываюсь. "Витя, я в панике. Я официально всё оплачу, я ж понимаю, фирма..." В ответ корректное замечание: "Деньги возьмём, безусловно. Вот что мы сделаем со стенами... представляешь?"
На другое утро приехали ещё двое. Через час каким-то чудом восстановили свет вверху, першли в подвал. Через час свет загорелся и там. Я с благодарностью и с деньгами: "Спасибо, братцы..." Ну, скажете - вру. Не берут денег и не уходят. "Свет есть, а причина неясна. Ищем причину," "Так до утра ж проищете, пошла б она" . Так и нашли ж! - смешно и вспомнить. Но дело не в ней. А в людях. Ненадёжные места соединений поправили, соединения перемотали и в ванной и в мастерской. порекомендовали, какие штуки и куда купить надо. А про Алексеева сказали мало. "Строг, батенька. Если концы короткие в коробках оставляем - мозги вправит по первое число. После нас - либо гарантя, либо ремонт без проклятий в наш адрес." Денег я им не предлагал, но у Алексеева поинтересовался: "Какие ж это мастера по быту, если живых денег не берут?" "А знают: уволю сразу. Тут не лавочка, а фирма". "Процветаешь?" "Какое, за заказы боремся, вот сейчас зарплату пришлось платить не без проблем. Но мастера все толковые, обижать нельзя" "Сколько ж с меня причитается?"
Деньги у меня не бешеные. Но приготовился к сумме значительной. Три выезда, целая бригада перебывала, лаборатория... Когда хозяин назвал сумму - я окосел: " У меня такой электрик за диагностику и выезд в трое больше взял, не считая денег за сам ремонт в машине! Как приятелю, что ли, поблажки?"
"Деньги отнесёшь в бухгалтерию. Сколько заработали - столько и берём. И перецепи свою циркулярку, как ребята советовали. В другой раз месяц ждать будешь, как старый знакомый,"
А по сути Ниск написал правду. Алексеев - трудяга и малый добросовестный. Не просто ему давалось это дело. Но делает он его хорошо и честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umka
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 23, 2007
Сообщения: 105

Заходил на форум:08.24.2012

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам олексеев проект делал, толково все нареканий нет


_________________
горит крыша - звоните 01
нужна крыша - звоните 02
едет крыша - звоните 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirok
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 1117

Заходил на форум:10.26.2017

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексеев берет иногда дороговато, но уж если сделает, то на века, не подкопаешься. Грамотный и ответственный мужик.


_________________
Сигнал к атаке - три зелёных свистка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Sep 26, 2011
Сообщения: 483

Заходил на форум:10.14.2015

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал проект тех. присоединения и эл. проводки сети 380 вольт, а так же пользовался услугами их лаборатории для получения замеров контура заземления, электрического сопротивления, всё было сделано электро-сервисом Алексеева на высоком профессиональном уровне. Об этой компании, в ближайших районах так же хорошо отзываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloi_Caleb
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 371

Заходил на форум:04.09.2017

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На правах рекламы означает что написанное предназначено кого-то обкакать, а кото-то приподнять, а может и всех обкакать.
К Алексееву тоже претензий нет, только дороговато бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,142 секунды