Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГОРОД "Б" в гостях у власти: бюст, аллея, комплекс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starik50, да это типа исконно посконная правда жизни, не ну тут чо за крамола такая, что человек на вопрос "а сколька вас против памятника, православные?" в ответ первым делом про репрессии заводит . Rolling Eyes


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про опрос я согласен.
То только какбе подозреваю, что у давнишнего предложения "ВИЛа долой, а на его место православную часовенку поставить" противников будет тоже очень многа Rolling Eyes


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertiga писал(а):
Arkaim, то есть ты не можешь назвать конкретно таких граждан православного вероиповедания, но озвучиваешь за православных сразу за всех "убрать ВИЛа с площади"? Что мне интересно было - я спросил, у тебя.
Цитата:
А кол-во опросом населения надо выявлять.

Но говорить за всех не стоит. потому как сначала это звучит как "тыщи их тыщи", а потом сразу же "да не это единицы моих знакомых". А вместе с "репрессии намечаются?"смотрится откровенно хреновенько. не?


Хорошо: точно не знаю и это мои предположения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertiga писал(а):
starik50, да это типа исконно посконная правда жизни, не ну тут чо за крамола такая, что человек на вопрос "а сколька вас против памятника, православные?" в ответ первым делом про репрессии заводит . Rolling Eyes


Не передергиваете. Ваш вопрос так звучал: "хто конкретно можно прочитать, например? "

На него и отвечено было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkaim писал(а):
vertiga писал(а):
starik50, да это типа исконно посконная правда жизни, не ну тут чо за крамола такая, что человек на вопрос "а сколька вас против памятника, православные?" в ответ первым делом про репрессии заводит . Rolling Eyes


Не передергиваете. Ваш вопрос так звучал: "хто конкретно можно прочитать, например? "
На него и отвечено было.

додадода, возвращаемся и четаем нашу переписку с первого сообщения до такзять финала
Arkaim писал(а):
vertiga писал(а):
Arkaim писал(а):
vertiga писал(а):
Цитата:
те, кто выступает за установку памятника Борису и Глебу, конечно бы поставили его вместо ВИЛа.
кто именно эти "те" узнать можно?



Православные граждане Борисоглебска, например.
хто конкретно можно прочитать, например?
а то читается прям "тыщи их, тыщи этих православных граждан", а как до конкретики дойдет оказывается, что всего двое трое человек себя так озвучивает.


Зачем, репрессии намечаются?
Не тысячи, а единицы - мои знакомые, я так же считаю.

Rolling Eyes


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadeG
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 21, 2011
Сообщения: 151

Заходил на форум:07.17.2011

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Православные граждане Борисоглебска, например.


Поскольку я не татарин - тож православный оказываюсь. Куда меня Аркаим относит, безбожника?
К тем, кто "за" установку БиГ на площади? Фиг-два! Я не только против места установки, но и против памятника БГ вообще.
Эта тема начиналась, как "ГОРОД "Б" в гостях у власти". Которая вежливо обещала блюсти порядок в предпочтениях. Но вот свалились святые князья, и по этому поводу вселенские страсти: обсуждение в Палате, дебаты в драмтеатре, даже речь о репрессиях! О, как неравнозначны со святыми НЕборисоглебцами оказались не святые борисоглебцы, действительно ДОСТОЙНЫЕ люди, мастера искусств и ратного подвига, но не князья.
Спор с религией всё равно, что беседа глухого с немым. Не о ней речь. О толерантности, модном понятии, по нашему - о терпимости к чужому мнению, вере. Когда В.И.Глотов, старейший депутат Совета Н.Д. обратился к Совету внести посильный вклад в ремонт этой церкви, коммунисты (их там было пятеро), беспрекословно уважая веру сограждан, внесли нужную сумму из своих кошельков. Казаки почему-то считают, что снести памятник просто нужно. А как насчёт уважения к нению тех, кто против? Нагайками убеждать? Репрессии, кажется, святое казачье дело. Не привыкать? Не спешите.
Вот теперь бы и поменять направление: "Власть в гостях у Форума". Что ответят? "Как народ скажет"? А как узнаете? Может, всё ж, в Форуме опрос провести? Кто предлагал? Неплохо бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VadeG писал(а):
Казаки почему-то считают, что снести памятник просто нужно.


Не снести, а перенести.

Ему не в первой переезжать, прежний Ильич рассыпался, перенесли нынешнего с ул. Чкалова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkaim, ответь на три вопроса
1 - зачем переносить памятник Ленину? В городе есть где поставить новые памятники не трогая старые. Так зачем нагнетать обстановку?
2 - Что будет с мемориалом и вечным огнем на площади возле мясокомбината?
3 - на чьи деньги будет перенос и установка памятника?


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am писал(а):
Arkaim, ответь на три вопроса
1 - зачем переносить памятник Ленину? В городе есть где поставить новые памятники не трогая старые. Так зачем нагнетать обстановку?
2 - Что будет с мемориалом и вечным огнем на площади возле мясокомбината?
3 - на чьи деньги будет перенос и установка памятника?


Я не архитектор. Высказал свое личное мнение.
Решать все эти вопросы будут администрация, депутатский корпус, привлеченные эксперты-профессионалы и, возможно, горожане города через какие-либо формы волеизъявления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
peGas
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 21, 2011
Сообщения: 118

Заходил на форум:12.19.2012

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am, Ну ты дурачек или как? Деньги все деньги! Лимон на памятник дадут а только ...% на него потратят


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am писал(а):

3 - на чьи деньги будет перенос и установка памятника?


из новостей на портале
Памятнику быть!
В Борисоглебске будет сооружен памятник святым благоверным князьям Борису и Глебу. 14 июля состоялось учредительное собрание общественного движения, которому дали название «Памятнику быть!». Инициаторами создания Движения выступили Общественная палата Борисоглебского городского округа и Фонд русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба»...
Задачей созданного движения является сбор денежных средств на создание памятника, именно пожертвования граждан и предприятий станут единственным источником для благого начинания.

не ну а чо, аркаим и его провославные единомышленники прададут свое всякое барахлишко(машины там, компы, телеки, аудио и видео сестемы, стиралки, мебелюшку..недвижимость))) и так наберут денег на памятник, перенос и чо там еще.
или не, православные!? за свой счёт дураков нет? Cool


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadeG
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 21, 2011
Сообщения: 151

Заходил на форум:07.17.2011

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ему не в первой переезжать, прежний Ильич рассыпался, перенесли нынешнего с ул. Чкалова.
Вообще-то - игра слов. Перенесли.
Мне-ли то не знать... Заменили на более прочный, хоть и несколько потерявший в динамике. Но не изменили идее. Не Николаю чудотворцу поставили памятник, а "основателю". Помнишь, какого государства? Вот пусть ОН и стоит, как упрёк "возродителям" и "обустролителям".
Вообще, не только на Руси правило: забыть сделавшего тебе добро - меньше совесть гложет, что неблагодарным оказался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vash_povelitel
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 7448
Откуда: Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Заходил на форум:09.04.2022

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне радосно что его вообще оставят


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadeG
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 21, 2011
Сообщения: 151

Заходил на форум:07.17.2011

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vash_povelitel писал(а):
мне радосно что его вообще оставят


Радость из какой информации? Достоверно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadeG
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 21, 2011
Сообщения: 151

Заходил на форум:07.17.2011

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VadeG писал(а):
vash_povelitel писал(а):
мне радосно что его вообще оставят


Радость из какой информации? Достоверно?
Цитата:

не ну а чо, аркаим и его провославные единомышленники прададут свое всякое барахлишко(машины там, компы, телеки, аудио и видео сестемы, стиралки, мебелюшку..недвижимость))) и так наберут денег на памятник, перенос и чо там еще.
или не, православные!? за свой счёт дураков нет?


А вот это - особенно интересно. Православные-упёртые - либо нищие идиоты, либо преуспевшие хитрецы. Вот только не в курсе, чему церковь подвиг князей посвящает. Нет, не доблести воинской (дружина Бориса отказалась с ним остаться, когда тот принял решение лечь под нож окаянного), а именно самопожертвованию во име Иисуса Христа, в соответствии с христианской пословицей: "Плати добром за зло", "Получил по щеке - подставь другую". Тем и мораль поправишь.
Ну-ко, спросите "православных единомышленников", если к ним нагрянут рекитиры, откроют они ворота, да предложат "добрым молодцам" своё добро, жену, честь и славу? Али, если Дума установит на олигархов какой процент в пользу бедствующих старушек, они тот процент со слезой сострадания попросят увеличить? Был такой прецедент. Не раскошелились.
А вот на памятник могут дать, уверен - в загробную жисть многие верят. Надо святым потрафить. А со старушки - какой спрос на том свете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Эта тема начиналась, как "ГОРОД "Б" в гостях у власти". Которая вежливо обещала блюсти порядок в предпочтениях.
"Кто на ком стоял?"(М.А Булгаков. Собачье сердце.)
Цитата:
я не татарин
Я не знаю, ка ты, но я бы этим не гордился.
Цитата:

Казаки почему-то считают

Работа у них теперь такая - считать. Деньги считать от купеческих, с казачеством несовместимых промыслов...
На большее - ссыковаты безлампасные купцы...


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!


Последний раз редактировалось: starik50 (Сб Июл 16, 2011 3:37 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VadeG'y, ветерану сталинского движения есть смысл вспомнить молодость..


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VadeG
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 21, 2011
Сообщения: 151

Заходил на форум:07.17.2011

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:
я не татарин
Я не знаю, ка ты, но я бы этим не гордился.

Суцко, по изящному выражению коллег. У меня глаза карие. И рост не выше 175. Рвжий... Мож погордитьься, язык исламский поучить?
Да, азияты мы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитирую:
Цитата:
Суцко, по изящному
Ты мне это брось, это не национальность...


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VadeG
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 21, 2011
Сообщения: 151

Заходил на форум:07.17.2011

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чё привязался? Чисто олбанский. Иль с такой национальностью в "Аллею" не пустят? Я - не гордый. Я согласен на доскУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,156 секунды