Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Домен продается!

Сайт с 20 летней историей!!! Без санкций от поисковых систем и ограничений от Роспотребнадзора

Запрос на покупку отправлять на почту nikxn@mail.ru

Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Торговля и производство в Борисоглебске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8993
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.02.2024

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

омню раньше , ехать в Тюковку, от ведь, далеко то как, 40 км, или в богану за грибами -23 км всетаки, даль дальняя... Ну а потом посл 2 года каждый день по 160 км, ничо оказывается, нормально ж все...

не, ну если кто с Тюковки, то им в нашем городе все оочень далеко.
Например, с верхореченской до казачей ты будешь идти часа 1.5,
Это тык сказать все относительно.


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 16, 2008
Сообщения: 1467

Заходил на форум:02.17.2014

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная какая то дискуссия. ИМХО всего и побольше) Я не понимаю как можно сравнивать Рембазу или училище и к примеру ТД Тарасова :?
Очевидно же что на рембазе 800 чел с ср зп 25 тр а у ТД 80чел с оф зп 10тр ,КТо больше заплатит ясно - рембаза в разы.
Сфера услуг (в тч и торговля) это и занятость населения и какие никакие налоги да и способствовать этому можно на местном уровне ну или палки хотябы не сильно ставить. Здорово бы было клепать у нас к примерц айфоны или хай тек какой нить и програмно обеспечение писать , но снова с розряда фентези)
Думаю всех примирит такой подход : Всего и побольше ). смотриш и зпрлату капиталисты будут поднимать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kronshtein
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 316

Заходил на форум:03.22.2016

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChurkaDushanbinskaya писал(а):
Нафлудили 10 листов, мука столбом , а конструктиву ноль.

Не кажицо ли вам, что открытия новых торговых точек, процесс, так сказать, естественный. От чего он естественный? А от того, что есть деньги на открытие и закупку товара. А откуда деньги? Значит не все так плохо, откуда то они беруться.

А не пофиг ли бизнесмену ЧЕМ тогорговать? Черкизоновским барахлом или ручной работы итальянской одеждой? Просто в основе своей барисаглипчане - нарот то отсталый, я в плане одежды. редко кого встретишь пприкинутого по нормальным понятием одежды, в основном гавнодавы, джинса, куртке...

Поэтому один-два магазина элитной одежды вполне достаточно дабы обеспечить тех, кто действительно знает как надо и нужно одеваться... Взять хотябы ЭрЭрку, он, несмотря на дахаод, до сих отовариваеццо на АляЧеркизоне, ибо щетает, что все одинаково, и НИФИГА не видно, откуда ты одет)))

Пока есть РЫНОК - Борисоглебск будет жить, и новые центры не к чему, ибо конкуренция рынку все таке...

А производство? Ну какое производство, нет его уже лет 20, и не надо. Я про крупное говорю... Шо Химмаш со столетним оборудованием, шо так называемый БКМЗ-читай пекарня... Толку и в те времена от них был ноль, особенно помню кислотные выбросы на советской у КМЗ. Идешь в школу и вдыхаешь солено-кислотны дождик, который наскока помню, шел постоянно в радиусе 500 метров от завода...

Инвестициив бебс? да ктож дибил такой, что инвестирует сюда что то на ПРОИЗВОДСТВО?Что поднимать, када лежит все крепко. Проще и дешевле похоронить и на месте оного открыть Макдональдс..

Да,о производстве в крупных масштабах необходимо забыть.Это не станет "коньком" Борисоглебска.Но развитием мелкого производства можно обеспечить комфортную жизнь борисоглебцев и окрестностей.
По вопросу черкизонбарахла и одежды в целом.Цены на такую одежду приближаются к ценам на качественный фабричный Китай,Турцию.
И у всех официальных брендов уже имеется сеть магазинов по регионам (тот же DESAM Tom Farr и пр.).В таких магазинах цены практически такие как и на рынке.Так что рынок просуществует недолго.
Единственное,от чего будет зависить развитие цивилизованной торговли при наличии спроса-это размер арендной платы.В нашем городе аренда в торговых центрах и их подобиях очень дорогая.70 тыс. населения и 1000 руб .(как минимум) за торговый кв.м.-это дорого для предпринимателя.Знаю несколько городов с численностью населения в два раза большей,чем Борисоглебск.Так там торгаши платят за аренду в приличных торговых центрах 500 рублей за метр.И ещё возмущаются,что это дорого.Борисоглебск-город высоких цен.И в чём дружен работящий люд,так это в ценовом сговоре.Цены на некоторые услуги,например в строительстве или ремонте автомобилей,в той же аренде коммерческой недвижимости тянутся к Московским...
Цены у строителей шабашников никак не связаны с уровнем их мастерства.Даже самый криворукий плиточник и каменщик требует цену за свою работу на уровне профи.
Дешёвые в нашем городе транспортные услуги.Предложение и количество транспорта намного опережает спрос.Цена на такси не изменилась с тех времён,когда бензин стоил 10 руб. литр.В этих сферах появление крупных иногородних "игроков" совершенно не нужно.
Так что если нет крупного производства,необходимо делать ставку на малый бизнес и мелкое производство,даже на микропредприятия.Переспективно производство по типу "отвёрточной сборки" и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felix
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 64

Заходил на форум:11.16.2010

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RED писал(а):
Странная какая то дискуссия. ИМХО всего и побольше) Я не понимаю как можно сравнивать Рембазу или училище и к примеру ТД Тарасова :?
Очевидно же что на рембазе 800 чел с ср зп 25 тр а у ТД 80чел с оф зп 10тр ,КТо больше заплатит ясно - рембаза в разы.
Сфера услуг (в тч и торговля) это и занятость населения и какие никакие налоги да и способствовать этому можно на местном уровне ну или палки хотябы не сильно ставить. Здорово бы было клепать у нас к примерц айфоны или хай тек какой нить и програмно обеспечение писать , но снова с розряда фентези)
Думаю всех примирит такой подход : Всего и побольше ). смотриш и зпрлату капиталисты будут поднимать)


Ну да!Судя по строительству роддома и стадиона,предприятие по производству iFHONE закончиться не ранее 5012 года,а ввиду отсталости технологии производство не будет запущено.А Никсн 5012 года скажет а на фиг нам iFHONE,лучше торговать)) (помним про эмалированную посуду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felix
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 64

Заходил на форум:11.16.2010

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В регионах,где нет производства,зачастую идет демографический спад!По мимо нашего Борисоглебска,есть ещё много примеров,так что если есть желание просторы интернета для вас открыты)))
Кстати, перепись вам покажет,как и куда идет купеческий БГО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FlaPS
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jul 17, 2007
Сообщения: 2230

Заходил на форум:07.29.2016

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimich66 писал(а):
флапс,раскажи,как Флапсы нашли свой" продук"т,неужелм без"Лапы".

Кажет мне Грибановский хлебокомбинат,Вашим стал(заказчиком)незапростотак.

Расказываю....
4 года назад одна крупная американская компания искала программиста для нетривиальной задачи.
Случайно в сети нашла Miramax'a, сегодняшнего директора Флапс.
Работа была сложная...
он ее сделал, но всвязи со сложностью проекта пришлось подключиться и мне.
С этого и пошло.
И даже сейчас,когда у нас спрашивают портфолио и мы говорим что сделали ту самую MapGallery Для Арабского Стратегического форума-2006, всем хватает....
А С Очневскии фирмами все проще, мы реально работаем в этом плане лучше и дешевле конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shofu
Дворник-визажист
Дворник-визажист


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 09, 2003
Сообщения: 1982

Заходил на форум:03.13.2015

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
Цитата:

Верно подмечено!
А всё...


БРЕЕЕЕДДД!!! ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
..., Patrol - Россия, Camelot - Россия.


патрол больше шьётся в китае, камелот так же.
nikxn писал(а):
И что БОФ???
Был завод металлист. Производил эмалированную посуду. Она тебе нужна??? А Старику, а Шофу, а I_Amу?

мне не нужна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leenkor
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Feb 07, 2010
Сообщения: 834
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:09.03.2015

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что БОФ??? что они производили? Хрень редкостную, которую я бы, да и ты не одели
За то директор (бывш. секретарь ВЛКСМ) теперь очень доволен как Кондором,Магнитом,Терминалом, и т.д Сразу говорю... обувь там не делают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leenkor
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Feb 07, 2010
Сообщения: 834
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:09.03.2015

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное,от чего будет зависить развитие цивилизованной торговли при наличии спроса-это размер арендной платы.В нашем городе аренда в торговых центрах и их подобиях очень дорогая.70 тыс. населения и 1000 руб .(как минимум) за торговый кв.м.-это дорого для предпринимателя.Знаю несколько городов с численностью населения в два раза большей,чем Борисоглебск.Так там торгаши платят за аренду в приличных торговых центрах 500 рублей за метр.И ещё возмущаются,что это дорого.Борисоглебск-город высоких цен.И в чём дружен работящий люд,так это в ценовом сговоре.Цены на некоторые услуги,например в строительстве или ремонте автомобилей,в той же аренде коммерческой недвижимости тянутся к Московским...
Балашовские и Урюпинские нам завидуют,дескать вы настоящие купцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8993
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.02.2024

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


патрол больше шьётся в китае, камелот так же.

Может эти компании и шьют в китае, но сами то компании Российские.
Ваще-то 99% компаний производят все в кЕтайе


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 16, 2008
Сообщения: 1467

Заходил на форум:02.17.2014

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел всю тему с начала) Хотел понять причину дебатов. Видится так.
Никсон - ратует за переход к постиндустриальной экономике (большая часть ВВП производится в сфере услуг) как пример США (80-услуги ,18 промышленность , 2 С.х)
Опоненты опираясь на ряд фундаментальных проблем , указывают на необходимость существования реального сектора.
Думаю что оба подхода имеют право на жизнь, но спор носит явно теоретический характер, в реалиях сегодняшнего дня нужно использовать все возможности и более того отказыватся от наших конкурентных преимуществ (Торгового центра) просто глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Felix
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 64

Заходил на форум:11.16.2010

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стихотворение о Мясницкой,
о бабе и о всероссийском масштабе

Сапоги почистить — 1 000 000.
Состояние!

Раньше б дом купил —
и даже неплохой.

Привыкли к миллионам.
Даже до луны расстояние
советскому жителю кажется чепухой.

Дернул меня черт
писать один отчет.
«Что это такое?» —
спрашивает с тоскою
машинистка.
Ну, что отвечу ей?!
Черт его знает, что это такое,
если сзади
у него
тридцать семь нулей.
Недавно уверяла одна дура,
что у нее
тридцать девять тысяч семь сотых температура.
Так привыкли к этаким числам,
что меньше сажени число и не мыслим.
И нам,
если мы на митинге ревем,
рамки арифметики, разумеется, узки —
все разрешаем в масштабе мировом.
В крайнем случае — масштаб общерусский.
«Электрификация?!» — масштаб всероссийский.
«Чистка!» — во всероссийском масштабе.[1]
Кто-то
даже,
чтоб избежать переписки,
предлагал —
сквозь землю
до Вашингтона кабель.

Иду.
Мясницкая.[2]
Ночь глуха.
Скачу трясогузкой с ухаба на ухаб.
Сзади с тележкой баба.
С вещами
на Ярославский[3]
хлюпает по ухабам.
Сбивают ставшие в хвост на галоши;
то грузовик обдаст,
то лошадь,
Балансируя
— четырехлетний навык! —
тащусь меж канавищ,
канав,
канавок.
И то
— на лету вспоминая маму —
с размаху
у почтамта
плюхаюсь в яму.
На меня тележка.
На тележку баба.
В грязи ворочаемся с боку на бок.
Что бабе масштаб грандиозный наш?!
Бабе грязью обдало рыло,
и баба,
взбираясь с этажа на этаж,
сверху
и меня
и власти крыла.
Правдив и свободен мой вещий язык[4]
и с волей советскою дружен,
но, натолкнувшись на эти низы,
даже я запнулся, сконфужен.
Я
на сложных агитвопросах рос,
а вот
не могу объяснить бабе,
почему это
о грязи
на Мясницкой
вопрос
никто не решает в общемясницком масштабе?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felix, вот выдавать стихотворение Маяковского за свое, наверное не стоило бы, а? Плагиат вещь дурнопахнущая


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bor-men
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 10, 2010
Сообщения: 95

Заходил на форум:10.22.2010

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
Цитата:


это что ли ровные улицы где заблудица могут приезжие

кстати, эта фотка прекрасно отображает принципы строительства при царском режиме и при пролетариате... Ведь эти районы начали застраивать уже с 30-х годов.

вон оно чо, Михалыч
Открываем книгу, читаем:
"С севера и юга от города постепенно вырастали пригородные слободы: Солдатская(северная) и Станичная (южная). Планировка слобод была полностью подчинена рельефу - изогнутые улицы и переулки, а также кварталы неправильной формы. К началу 18 века было основано.."
"Для пригородных слобод Борисоглебска, вынесенных в начале 19 века за черту города, генеральных планов не разрабатывали, и поэтому они развивались, с одной стороны, свободно, подчиняясь главным образом главным трассам движения и рельефу местности, с другой - структуре самого Борисоглебска.."
А.А. Зайцева, Л.В. Кригер "Историко-культурное наследие Борисоглебской земли"


_________________
Славные были денечки в конце двадцатого века!..


Последний раз редактировалось: bor-men (Пн Окт 18, 2010 3:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8993
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.02.2024

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"для пригородных слобод Борисоглебска, вынесенных в начале 19 века за черту города, генеральных планов не разрабатывали, и поэтому они развивались, с одной стороны, свободно, подчиняясь главным образом главным трассамдвижения и рельефу местности, с другой структуре самого Борисоглебска.."


а я открываю книгу и читаю.
Цитата:

После большого пожара 1805 года уничтожившего почти весь Борисоглебск, город стал застраиваться уже согласно новому генеральному плану, утвержденному Александром I в 1806 году. Строго в линию, образуя широкие прямые улицы, шла застройка со стороны реки Вороны. В 1867 году был принят новый генеральный план города, по которому его центральная часть застраивалась только каменными зданиями, то были торговые дома, банковские конторы, хлебная биржа, отделения Воронежского коммерческого, Русско-Азиатского, Северного банков.


будем считать, что я ошибся в датах, пусть даже на сотню лет.
город то отстроен по проекту.


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bor-men
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 10, 2010
Сообщения: 95

Заходил на форум:10.22.2010

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык
"Для пригородных слобод Борисоглебска, вынесенных в начале 19 века за черту города, генеральных планов не разрабатывали, и поэтому они развивались, с одной стороны, свободно, подчиняясь главным образом главным трассам движения и рельефу местности, с другой - структуре самого Борисоглебска.."
А.А. Зайцева, Л.В. Кригер "Историко-культурное наследие Борисоглебской земли"


_________________
Славные были денечки в конце двадцатого века!..


Последний раз редактировалось: bor-men (Пн Окт 18, 2010 3:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bor-men
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 10, 2010
Сообщения: 95

Заходил на форум:10.22.2010

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
будем считать, что я ошибся в датах, пусть даже на сотню лет.
город то отстроен по проекту.
центр, исключая слободы.
большевики конечно бяки и буки, но то что было до них на них валить всеже не стоит.


_________________
Славные были денечки в конце двадцатого века!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,096 секунды